Freizeitkicker  
Greiner, Lars     
Walter, Denis     
Keichel, Benjamin     
Rudolph, Felix     
Mildner, Sandro     
Neugebauer, Erik     
Mann, Christian     
Kirchner, Jörg     
Vater, Marco     
Darr, Danilo     
Hempel, Wilhelm     
Rehwagen, Ralf     
Stier, Thomas     
Stock, Carsten     
Hartwich, Toni     
Dunkel, Uwe     
Claus, Michael     
Heyde, Paul     
Löser, Reinhardt     
Dittrich, Tom     
Korn, Jens     
Köster, Steve     
   
  Statistik Training
  Zur Zeit liegen keine Statistikdaten vor.
Trainer:  Lars Greiner (TR), Heinz Scholz (ML), Marco Vater (CO)
Training: Montag / Freien von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Training: Donnerstag / Halle von 19:00 Uhr bis 22:00 Uhr

Du willst unser Team verstärken ?
Melde Dich einfach Hier zum Probetraining an !
  News
  Es liegen keine aktuellen News vor.
  Torschützen
  1. Rudolph, Felix (4 Tore)
2. Keichel, Benjamin (1 Tor)
  gelbe Karten gelb/rote Karten /Zeitstrafe rote Karten
  Bisher erhielt kein Spieler eine gelbe Karte
Bisher erhielt kein Spieler eine gelb/rote Karte
Bisher erhielt kein Spieler eine rote Karte
  Spielergebnisse
 
21.08.19Freundschaftsspiel AH SV Neustadt : FSM Trachenberge(2:5)
14.08.19Freundschaftsspiel AH Hellerau-Klotzsche : FSM Trachenberge(8:0)
  Ansetzungen
 
23.08.19 Pokalspiel FSM Trachenberge : SG Klotzsche (Achtelfinale Feldschlößchenpokal)
30.08.19 Punktspiel Dresdner Fußballlöwen : FSM Trachenberge
09.09.19 Punktspiel FSM Trachenberge : FF Leutewitz
21.09.19 Punktspiel FSM Trachenberge : SV Freital 06
27.09.19 Punktspiel FK Elbtal : FSM Trachenberge
  Tabellenübersicht / Links
   
  Erfolge
  2016 - Landesmeister Sachsen Futsal
2015 - 2. Hallenstadtmeisterschaften
2015 - 3. Platz LM Sachsen Freizeitsport
2015 - Viz-LM Sachsen Futsal
2013 - Futsal - Vizemeister FZ-Sport Dresden
2012 - Sächsischer Landes-Hallen-Vizemeister Futsal
2011 - 4. PLatz Landesmeisterschaften FZ Sachsen
2011 - Hallenstadtmeister Freizeitsport
2010 - Inoffizieller Hallen-Vizebezirksmeister FZ-Sport
2006 - Pokalfinalist
2005 - 3. Meisterschaften
2005 - 3. Hallenstadtmeisterschaften
2004 - 2. Hallenstadtmeisterschaften
2000 - 3. Meisterschaften
1998 - Superpokalfinalist gegen TSV Pactec 1.
1997 - Vizemeister
1997 - Pokalsieger
1996 - Meister
1996 - Superpokalfinalist gegen Motor-Mitte Stadtreinigun
1995 - Hallenstadtmeister Freizeitsport
1991 - 3. Meisterschaften
1989 - Aufstieg als Staffelsieger in Stadtliga Volkssport
1988 - Aufstieg als Staffelsieger in 1. Stadtklasse Volks
1987 - Aufstieg als Staffelsieger in 2. Stadtklasse Volks
1974 - Staffelsieg Stadtklasse B Staffel 3
  Bildergalerie
  zur Zeit befinden sich keine Daten in der Fotogalerie.
  Archiv
  Saison 2018/2019
Saison 2017/2018
Saison 2016/2017
Saison 2015/2016
Saison 2014/2015
Saison 2013/2014
Saison 2012/2013
Saison 2011/2012
Saison 2010/2011
Saison 2009/2010
Saison 2008/2009
Saison 2007/2008
Saison 2006/2007
Saison 2005/2006
Saison 2004/2005
Saison 2003/2004
Saison 2002/2003
Saison 2001/2002
Saison 2000/2001
Saison 1999/2000
Saison 1998/1999
Saison 1997/1998
Saison 1996/1997
Saison 1995/1996
Saison 1994/1995

 


Für Fragen, Anregungen und Hinweise die den Inhalt dieser Seite betreffen, nehmen Sie bitte Kontakt mit mir auf.